Мир
01:07, 26 июня 2026

В МИД России высказались о присутствии НАТО в разных регионах мира

МИД России: Ни одному региону еще не стало лучше от присутствия в нем НАТО
Марина Совина (ночной редактор)
Фото: Agencja Wyborcza.pl / Jacek Marczewski / Reuters

Ни один регион в мире еще не почувствовал себя лучше от присутствия в нем НАТО, заявил директор департамента европейских проблем МИД России Владислав Масленников, пишут «Известия».

Узнайте больше в полной версии ➞

По его словам, Североатлантический альянс фактически выходит за рамки своей ответственности, «уже давно этого не скрывая».

«Пока что ни одному региону от присутствия в нем НАТО лучше не становилось», — высказался он.

Ранее политолог Георгий Дибров заявил, что планируемое увеличение среднего взноса стран НАТО более чем в два раза говорит о подготовке Европейского союза (ЕС) к большому перевооружению.

< Назад в рубрику
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия