Ни один регион в мире еще не почувствовал себя лучше от присутствия в нем НАТО, заявил директор департамента европейских проблем МИД России Владислав Масленников, пишут «Известия».
Узнайте больше в полной версии ➞По его словам, Североатлантический альянс фактически выходит за рамки своей ответственности, «уже давно этого не скрывая».
«Пока что ни одному региону от присутствия в нем НАТО лучше не становилось», — высказался он.
Ранее политолог Георгий Дибров заявил, что планируемое увеличение среднего взноса стран НАТО более чем в два раза говорит о подготовке Европейского союза (ЕС) к большому перевооружению.