Неуловимую банду автомошенников, заработавших 200 миллионов рублей на страховых выплатах, удалось разоблачить благодаря дорожным камерам. Подробности расследования выяснил корреспондент «Ленты.ру» Игорь Надеждин.
Узнайте больше в полной версии ➞На камеры попал водитель, нарушивший правила дорожного движения, но вместо женщины, на которую был оформлен дорогостоящий автомобиль Mercedes-Benz V-class, за рулем находился мужчина. В ходе расследования оказалось, что транспорт был оформлен на номинального владельца, который вывел сыщиков на банду аферистов. Они действовали с 2022-го по начало 2025 года и сумели обманом получить 19 страховых выплат на 200 миллионов рублей.
Об их задержании в феврале сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
О том, как действовала группировка и какую роль играл в ней безногий инвалид-каскадер можно прочитать здесь.