Забота о себе
15:01, 27 июня 2026

Зумерам назвали опасные последствия модного тренда из соцсетей

Стоматологи предупредили зумеров, что отбеливающие полоски могут оставить их без зубов
Любовь Ширижик (Старший редактор отдела «Силовые структуры»)
Фото: ArtPhoto_studio / Designed by Magnific

Стоматологи предупредили зумеров об опасных последствиях модного тренда из соцсетей с использованием отбеливающих полосок. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.

Узнайте больше в полной версии ➞

Пользователи массово закупают отбеливающие полоски по цене от 200 до 1000 рублей, которые обещают голливудскую улыбку за несколько дней, но могут оставить их без зубов. В их составе перекись водорода или карбамид осветляют эмаль, но многие, чтобы усилить эффект, держат полоски дольше положенного времени. В итоге к стоматологам приходят с ожогами десен, сильной болью, раздражением слизистой, повреждением эмали, обострением кариеса и даже воспалением зубного нерва.

Еще несколько лет назад такие пациенты были редкостью, но тренд с домашним отбеливанием вызвал волну обращений к врачам.

Ранее стоматологов напугал флешмоб, сутью которого является отбеливание зубов концентратом перекиси водорода.

< Назад в рубрику
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия