Россия
14:52, 29 июня 2026

Российские военные дали бой взводу украинских роботов

Минобороны России сообщило об уничтожении взвода украинских роботов
Валерий Розенберг (Старший редактор отдела «Россия»)
Фото: Станислав Красильников / РИА Новости

Российские военные в зоне специальной военной операции (СВО) дали бой десяткам украинских роботов. Это следует из сообщения российского Министерства обороны.

Узнайте больше в полной версии ➞

Как сообщили в Минобороны, в бой с роботами вступили бойцы группировки войск «Юг», которая среди прочего ведет бои за крупный населенный пункт Константиновка. В боях на этом направлении российские военные уничтожили 31 наземный робототехнический комплекс, что соответствует численности взвода.

Также бойцы группировки «Юг» уничтожили две украинские боевые бронированные машины и 18 автомобилей, а также до 95 военнослужащих противника.

Ранее пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что динамика на фронте вселяет уверенность, что цели СВО будут достигнуты.

< Назад в рубрику
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия