Россия
23:06, 29 июня 2026

В России прокомментировали угрозы Зеленского в адрес Белоруссии

Евстигнеева назвала угрозы Зеленского в адрес Белоруссии дешевым шантажом
Марина Совина (ночной редактор)
Фото: Isabel Infantes / Pool / Reuters

Исполняющая обязанности постоянного представителя России при ООН Анна Евстигнеева назвала дешевым шантажом угрозы Владимира Зеленского в адрес Белоруссии. Об этом она высказалась в ходе заседания Совбеза ООН.

Узнайте больше в полной версии ➞

По мнению дипломата, таким образом Зеленский пытается втянуть Белоруссию в противостояние. «Коллеги, это уж даже не мегафонная дипломатия, а дешевый шантаж с целью втянуть суверенное государство, Республику Беларусь, в противостояние», — сказала она.

Ранее Зеленский обратил внимание на установленные на украинско-белорусской границе ретрансляторы, которые якобы помогают России наносить удары дронами по территории Украины. Он потребовал от Минска «демонтировать это оборудование», иначе это приведет к «крайне опасным последствиям».

< Назад в рубрику
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия