Бывший СССР
00:23, 30 июня 2026

Названы организаторы атаки ВСУ на автобус с детьми в Брянской области

Евстигнеева: За атаку ВСУ на автобус под Брянском несут ответственность Бровди и Иващенко
Марина Совина (ночной редактор)
Фото: РИА Новости / Пресс-служба врио губернатора

Организаторы и исполнители атаки на автобус с детской футбольной командой из белорусского города Гомель в Брянской области установлены. Об этом сообщила исполняющая обязанности постоянного представителя России при ООН Анна Евстигнеева на заседании Совета Безопасности организации.

Узнайте больше в полной версии ➞

По ее словам, ответственность за атаку несут командующий Силами беспилотных систем ВСУ Роберт Бровди и начальник Главного управления разведки Минобороны Украины Олег Иващенко. Как уточнила дипломат, они обеспечили целенаведение и отдали приказ о нанесении удара.

17 июня ВСУ атаковали дронами автобус с детьми в Брянской области. В нем из Гомеля на отдых в Геленджик ехала детская футбольная команда. В автобусе в момент атаки находились 44 человека, среди них 28 детей. Одна женщина не выжила, еще восемь человек, включая шесть детей, пострадали.

< Назад в рубрику
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия