Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Китайский автогигант ускорит экспансию в Европу

Reuters: Китайский автогигант BYD откроет в Европе второй завод

Фото: Annegret Hilse / Reuters

Китайская компания BYD, крупнейший в мире производитель электромобилей, собирается купить автомобильный завод в одной из стран Европы для ускорения своей экспансии в регион. Об этом сообщило Reuters.

Наиболее вероятными кандидатами являются Испания и Франция. Если сделка состоится, то BYD получит вторую европейскую сборочную площадку после Венгрии, где производство должно начаться в IV квартале.

В связи с этим агентство напомнило, что продажи BYD в Европе в прошлом году выросли на 270 процентов, достигнув почти 188 тысяч автомобилей, а за первые пять месяцев этого года увеличились более чем вдвое, превысив 100 тысяч.

В апреле 2026 года доля китайских автопроизводителей на европейском рынке электромобилей впервые превысила 15 процентов. Продажи машин BYD и Chery выросли более чем вдвое по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составили 38 281 штуку.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok