Ключевая цель Российской армии в 2026 году заключается во взятии под контроль Константиновки, заявил военный обозреватель «Комсомольской правды», полковник в отставке Виктор Баранец. Его цитирует «Царьград».
Узнайте больше в полной версии ➞Собеседник издания уточнил, что город уже более чем на 90 процентов контролируется российскими военными, ведутся завершающие бои. После Константиновки идет Дружковка, затем открывается оперативный простор на Славянск и Краматорск, добавил Баранец.
«Это направление глобальное, стратегическое, оно главное. Освобождение этой агломерации — стратегическая задача русской армии на 2026 год», — подчеркнул полковник в отставке.
В конце июня президент России Владимир Путин рассказал, что Константиновка в Донецкой Народной Республике на 96 процентов находится под контролем армии РФ, а до окончательного окружения группировки Вооруженных сил Украины в районе реки Оскол осталось около двух километров.