Бывший СССР
13:32, 4 июля 2026

Раскрыто состояние сбежавших из Константиновки бойцов ВСУ

Эксперт Гагин: Сбежавшие из Константиновки бойцы ВСУ морально сломлены
Владимир Седов (Редактор отдела «Силовые структуры»)
Фото: Anatolii Stepanov / Reuters

Военно-политический эксперт Ян Гагин полагает, что представители Вооруженных сил Украины (ВСУ), сбежавшие из Константиновки, вряд ли смогут помочь своим на других участках фронта. Об этом он рассказал в беседе с РИА Новости.

Узнайте больше в полной версии ➞

По словам эксперта, военнослужащие Украины сломлены морально. Они долгое время вели боевые действия в условиях отсутствия ротации, снабжения и приказа воевать до последнего. Отступившие части отошли к Краматорску и Славянску, но усилить гарнизоны в этих населенных пунктах они не смогут.

Вечером в пятницу, 3 июля, стало известно о полном взятии Константиновки под контроль армией России. Президент России Владимир Путин назвал случившееся ключом к освобождению всей ДНР. Взятая российскими вооруженными силами Константиновка была одним из четырех украинских «городов-крепостей».

< Назад в рубрику
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия