Россия
10:56, 6 июля 2026

Стало известно об активности в соцсети аккаунта главы исчезнувшей семьи Усольцевых

В аккаунте в соцсети главы исчезнувшей семьи Усольцевых обнаружили активность
Евгений Фоменко (Редактор отдела «Россия»)
Фото: natrot / Shutterstock / Fotodom

В аккаунте Сергея Усольцева, главы бесследно пропавшей в тайге Красноярского края семьи, в одной из социальных сетей появилась активность. На это указал исследователь Валентин Дегтерев, который поделился своим открытием с aif.ru.

Узнайте больше в полной версии ➞

«Я прогнал аккаунт Сергея через бот, определяющий реальную активность. И получил ответ, что Сергей или кто-то еще заходил туда недавно», — рассказал Дегтерев.

Исследователь заявил, что именно через этот аккаунт он общался с пропавшим Усольцевым несколько лет. Проверив аккаунт на активность, Дегтерев пришел к выводу о том, что Сергей жив.

По словам исследователя, ему удалось отправить сообщения на номер главы пропавшей семьи. Более того, сообщение было прочитано, так как номер, как отметил Дегтерев, остался в записной книжке у Сергея.

Ранее Дегтерев заявил, что дозвонился на телефон Сергея Усольцева. «Я дозвонился — трубку сняли, но в ответ — тишина. Позже перезвонили с другого номера и тоже молчали», — рассказал исследователь. По его информации, через некоторое время владелец отключил возможность входящих вызовов.

Ирина и Сергей Усольцевы, а также их дочь пропали в конце сентября 2025 года в Партизанском районе Красноярского края. Позже выяснилось, что семья во время своего маршрута делала три остановки — во время одной из них Усольцевы купили в придорожном магазине нож.

< Назад в рубрику
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия