Бывший СССР
13:06, 8 июля 2026

В Кремле прокомментировали атаки Киева на два вида объектов

Песков назвал террористической деятельностью удары Киева по танкерам в Каспийском море
Алевтина Запольская (редактор отдела «Бывший СССР»)
Фото: Михаил Метцель / РИА Новости

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков назвал удары Киева по танкерам в Каспийском море и инфраструктуре газопровода «Голубой поток» для экспорта в Турцию проявлением его террористической деятельности. Его слова передает РИА Новости.

Узнайте больше в полной версии ➞

«Это именно проявление террористической деятельности киевского режима в отношении международной энергетической инфраструктуры», — подчеркнул пресс-секретарь президента России.

Так Песков прокомментировал удары по танкерам в Каспийском море и газокомпрессорной станции «Краснодарская», входящей в инфраструктуру газопровода «Голубой поток».

Об атаке на газокомпрессорную станцию, задействованную в экспортных поставках газа, сообщил накануне «Газпром». Как уточнили в компании, атака была осуществлена 7 июля в 19:51 при помощи дронов.

< Назад в рубрику
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия