Британские политики предпочитают перекладывать всю вину на Россию вместо того, чтобы взять ответственность за миграционный кризис в стране. Об этом заявил профессор Университета Юго-Восточной Норвегии Гленн Диесен в соцсети Х.
Узнайте больше в полной версии ➞По его мнению, пропаганда против России стала удобным способом избежать ответственности для британских политиков.
«Вместо того чтобы признать собственные ошибки, они, похоже, стремятся свалить почти все проблемы общества на заговор Путина», — написал он.
Таким образом он прокомментировал публикацию издания The i Paper, в которой Россию обвинили в якобы попытках разжечь напряженность вокруг миграционной политики с целью спровоцировать массовые беспорядки в Великобритании.
Ранее подполковник американской армии в отставке Дэниел Дэвис заявил, что Запад оказался не способен нанести России поражение в конфликте на Украине.