Интернет и СМИ
14:42, 15 июля 2026

Артемий Лебедев назвал Россию самой терпеливой страной

Лебедев назвал Россию терпеливой страной из-за отсутствия жестких ограничений для Visa
Олег Давыдов (Редактор отдела «Интернет и СМИ»)
Фото: Ilya Moskovets / URA.RU / Globallookpress.com

Известный блогер и дизайнер Артемий Лебедев назвал Россию самой терпеливой страной из-за отсутствия жестких ограничений для карт международных платежных систем Visa и Mastercard. Такое мнение он выразил в своем обзоре новостей, опубликованном в «VK Видео».

Узнайте больше в полной версии ➞

«Россия все-таки — самая терпеливая страна на свете. (...) Почему мы до сих пор терпим Visa и Mastercard, при том что они на нас насрали, а мы продолжаем поддерживать эти карты — для меня глубочайшая загадка», — сказал Лебедев, комментируя слова главы Банка России Эльвиры Набиуллиной, которая заявила, что карты Visa и Mastercard постепенно выводятся из оборота.

Он также предположил, что США в аналогичной ситуации избавились бы от зарубежных платежных систем или же ввели для них строгие ограничения.

Ранее представители банков назвали срок полной замены Visa и Mastercard в России. Отмечалось, что полная замена таких карт в некоторых банках произойдет к 2030 году.

< Назад в рубрику
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия