Забота о себе
20:31, 15 июля 2026

Назван главный источник микробов в туалете

Эксперт Салуу назвала полотенца для рук главным источником микробов в туалете
Екатерина Улитина (Редактор отдела «Забота о себе»)
Фото: suriyachan / Shutterstock / Fotodom  

Эксперт по обустройству ванной комнаты Фаз Салуу назвала полотенца для рук главным источником микробов в туалете. О том, как часто их нужно стирать, она рассказала изданию Surrey Live.

Узнайте больше в полной версии ➞

Салуу отметила, что на полотенцах для рук бактерий может быть больше, чем на ободке унитаза или на раковине. Особенно так бывает в больших семьях. «Полотенца не успевают высыхать, и на них развиваются бактерии», — объяснила эксперт.

Она добавила, что заменить полотенце на чистое следует, если оно в течение нескольких часов подряд остается влажным, на нем заметна грязь или появился неприятный запах. Такое состояние может быть достигнуто за один день или за неделю в зависимости от частоты использования. Каждый день менять полотенце независимо от его внешнего вида нужно, если у человека, который им пользуется, пищевое отравление, вирусная или бактериальная инфекция.

Ранее сообщалось, что привычка летом открывать окна повышает температуру в помещении. Чтобы сохранить прохладу в жару, лучше проветривать в доме только по ночам.

< Назад в рубрику
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия