Авто
18:21, 15 июля 2026

В России определили самый популярный люксовый автомобиль

«Автостат»: Продажи новых люксовых автомобилей в России выросли больше чем на 15 %
Кирилл Луцюк
Фото: Athit Perawongmetha / Reuters

С января по июнь 2026 года в России удалось продать 369 новых автомобилей класса «люкс». Об этом сообщило агентство «Автостат».

Узнайте больше в полной версии ➞

Достигнутый результат оказался на 15,3 процента выше того, который фиксировали по итогам аналогичного периода прошлого года. Самым популярным люксовым брендом в I полугодии оказался Rolls-Royce. Было продано 116 автомобилей этой марки. На втором месте расположился Lamborghini с результатом в 102 штуки. Третья позиция у Bentley (101 штука). Также за первое полугодие реализовано 37 Ferrari, 10 Aston Martin и 3 Maserati.

В июне в России купили 64 новых люксовых автомобиля, или почти на 7 процентов больше, чем в первый летний месяц 2025 года.

За первые два месяца этого года в России было продано 90 новых luxury-автомобилей. Достигнутый результат оказался на 34 процента больше, если сравнивать с январем-февралем 2025 года. Самым популярным брендом оказался Lamborghini, который купили в количестве 28 штук. Вторая позиция досталась Rolls-Royce (24 проданных автомобиля).

< Назад в рубрику
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия