В Германии снижается уровень поддержки Украины на фоне отсутствия мирных переговоров. Об этом заявил «Известиям» депутат бундестага от партии «Альтернатива для Германии» (AдГ) Штеффен Котре.
Узнайте больше в полной версии ➞«Готовность поддерживать украинцев как «бездонную бочку» без сопутствующей мирной дипломатии неуклонно снижается», — заявил Котре.
По его словам, влиятельные круги в Евросоюзе (ЕС) не обращают внимания на то, что Украина пока не соответствует требованиям для вступления в объединение. Он отметил, что страна значительно отстает по экономическим показателям, а также не отвечает необходимым критериям по уровню государственного управления и борьбе с коррупцией.
Ранее посол России в Нидерландах Владимир Тарабрин заявил, что Гаага устала нести основное финансовое бремя военной поддержки Киева. Посол добавил, что Гаага уже давно не поставляла Киеву оружие с собственных складов, но участвует в финансировании нацеленных на это программ.