Мир
19:57, 21 июля 2026 (обновлено: 20:07, 21 июля 2026)

Госдеп обвинил одну cтрану в шпионаже

Госдеп обвинил Кубу в организации шпионской сети в США
Виктория Кондратьева (Редактор отдела «Мир»)
Фото: Norlys Perez / Reuters

Госдепартамент США обвинил Кубу в организации шпионской сети. Об этом говорится в публикации госсекретаря США Марко Рубио в соцсети Х.

Узнайте больше в полной версии ➞

«Более шести десятилетий кубинский режим был главным спонсором радикального левого движения и идеологии "третьего мира" в Соединенных Штатах», — написал глава Госдепа.

В связи с этим ведомство подготовило доклад, согласно которому Куба якобы вела тайную кампанию по проникновению в Соединенные Штаты посредством шпионажа и идеологического влияния на протяжении десятилетий. По словам Рубио, доклад Госдепа «раскрывает всю историю кубинского шпионажа и подрывной деятельности» против США.

Ранее жители Кубы столкнулись с третьим масштабным отключением электроэнергии за последние десять лет.

< Назад в рубрику
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия