Мир
12:41, 21 июля 2026 (обновлено: 12:51, 21 июля 2026)

В Кремле ответили на вопрос о контактах Путина с новым премьером Британии

Песков: У Путина пока не планируются контакты с новым премьером Британии Бернемом
Виктория Кондратьева (Редактор отдела «Мир»)
Фото: Александр Щербак / POOL / РИА Новости

У президента России Владимира Путина пока не планируются контакты с новым премьер-министром Великобритании Энди Бернемом. Об этом заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, передает РИА Новости.

Узнайте больше в полной версии ➞

«Одним из первых его действий были заявления о безоговорочной поддержке Украины. Соответственно, о намерении Великобритании дальше делать все для продолжения войны. Это факт, который мы, конечно же, фиксируем», — отметил представитель Кремля.

По словам Пескова, Россия «не лелеет надежд», что отношения Москвы и Лондона могут улучшиться со вступлением Бернема в должность.

Ранее Бернем заявил, что поддержка Украины при нем не изменится. Он подчеркнул, что у украинского лидера Владимира Зеленского не останется ни малейших сомнений в том, что поддержка Великобритании остается непоколебимой.

< Назад в рубрику
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия