Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

В подполье раскрыли личность вероятного кандидата на должность главкома ВСУ

ТАСС: Главкомом ВСУ в случае ухода Сырского может стать Билецкий

Фото: Maksym Kishka / Reuters

Основатель полка «Азов» (запрещенная в России террористическая организация), командир 3-го армейского корпуса Вооруженных сил Украины (ВСУ) Андрей Билецкий (внесен Росфинмониторингом в перечень террористов и экстремистов) может стать новым главнокомандующим ВСУ в случае ухода Александра Сырского. Об этом ТАСС сообщили в пророссийском подполье.

Собеседник агентства назвал Билецкого «неочевидным, но достаточно сильным игроком». «По нашим данным, эта фигура сейчас максимально настроена на занятие этой должности. И с Сырским у них конфликт давнишний из-за подразделений Билецкого, которые воюют сами по себе и слишком часто становятся на фронте как кость в горле для командующих группировками», — добавил он.

При этом представитель подполья указал, что назначение Билецкого на пост главкома ВСУ будет означать фактический приход националистического блока к власти в военной вертикали.

Ранее агентство Bloomberg писало, что за место главнокомандующего ВСУ будут бороться 11 кандидатов. Как утверждает издание, наиболее вероятным кандидатом на должность является командующий Объединенными силами ВСУ Михаил Драпатый.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok