Журналистка Newsmax Нана Саджайя в соцсети X оценила встречу президентов США и Украины Дональда Трампа и Владимира Зеленского.
Узнайте больше в полной версии ➞«Источник, знакомый с ходом встречи Трампа и Зеленского в Овальном кабинете сегодня, сообщил мне, что она была "очень предметной"», — написала она.
Журналистка отметила, что президенты обсуждали пути завершения конфликта на Украине, выдачу лицензий в качестве долгосрочной цели, а также поездку спецпосланника президента США Стива Уиткоффа и зятя Трампа Джареда Кушнера в Киев для «создания нового импульса дипломатическим усилиям».
Зеленский ранее сообщил, что стороны обсудили производство ракет-перехватчиков для зенитно-ракетного комплекса Patriot.