Солдаты ВСУ остались недовольны уровнем подготовки военных Североатлантического альянса в ходе совместных учений в Швеции. Об этом сообщает Welt.
Узнайте больше в полной версии ➞Немецкая газета отмечает, что по сценарию учений части ВСУ выступали в роли противника для подразделений стран НАТО и в итоге одержали победу над силами блока. Уточняется, что украинские солдаты удивились отношению других военных к несению службы. Например, оппоненты ВСУ часто прерывались на кофе и ограничивали использование дронов на полигоне.
Масштабы учений НАТО у российских границ растут. Наступательные сценарии задействуют все активнее. Об этом заявил директор департамента европейских проблем МИД РФ Владислав Масленников.