В Московской области за интимную переписку с ребенком задержали 44-летнего священника. Об этом сообщает 47news.
Узнайте больше в полной версии ➞По данным издания, речь идет об иеромонахе Спасо-Преображенского мужского монастыря в Муроме (Владимирская область). Сотрудники уголовного розыска задержали его у храма на Новокуркинском шоссе в подмосковных Химках.
Следствие полагает, что в феврале мужчина начал переписываться с 11-летней школьницей в социальной сети. Девочке он представился вымышленным именем и убедил ее отправить в чат свои обнаженные фотографии. Священнослужитель уже признал факт переписки и получения снимков. В ближайшее время ему изберут меру пресечения.
Ранее Центральный окружной военный суд Свердловской области приговорил другого иеромонаха к 5,5 года лишения свободы за оправдание терроризма.