Россия
12:44, 29 июля 2026 (обновлено: 13:34, 29 июля 2026)

В Минобороны назвали цели для ударов по Украине

Минобороны: Российские военные ударили по складам и объектам инфраструктуры на Украине
Елена Торубарова (Редактор отдела «Россия»)
Фото: Stringer / Reuters

Российские военные ударили по складам и объектам инфраструктуры на Украине. Цели атак назвали в Министерстве обороны РФ.

Узнайте больше в полной версии ➞

По данным оборонного ведомства, за минувшие сутки поражение было нанесено складам вооружения, боеприпасов и горючего, цехам производства и местам хранения беспилотников, а также объектам топливно-энергетической и транспортной инфраструктуры, используемым в интересах Вооруженных сил Украины.

Кроме того, атакам подверглись пункты временной дислокации украинских вооруженных формирований и иностранных наемников. Как уточнили в министерстве, цели для ударов были обнаружены в 137 районах.

Атаки на объекты на Украине были совершены с применением оперативно-тактической авиации, ударных беспилотников, ракет и артиллерии.

Ранее сообщалось, что за минувшие сутки системы противовоздушной обороны сбили четыре управляемые ракеты «Нептун» и 619 беспилотных летательных аппаратов, летевших в сторону России.

< Назад в рубрику
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия