Group 21Group 2Group 19
Бывший СССР
06:25, 3 августа 2026 (обновлено: 08:49, 3 августа 2026)

Политолог заявил о нежелании властей Польши защищать украинцев

Политолог Мишкевич: Власти Польши не будут рьяно защищать украинцев от нападений
Марина Совина (ночной редактор)
Фото: Kuba Stezycki / Reuters

Польские власти не будут особенно рьяно защищать украинцев от нападений радикалов. Такое мнение высказал в разговоре с РИА Новости польский политолог Марек Мишкевич.

Узнайте больше в полной версии ➞

Он указал, что обе ведущие партии страны не набирают достаточно голосов для самостоятельного формирования правительства. В результате ключевой силой становится праворадикальная «Конфедерация». По словам собеседника агентства, в сложившейся ситуации праворадикалов «хотят ублажить все политические силы, претендующие на власть». В связи с этим ни правительство, ни оппозиция не будут активно бороться с нападениями радикалов на украинцев, подчеркнул Мишкевич.

Ранее популярный в России украинский стендап-комик Сергей Детков заявил, что жители Польши стали хуже относиться к украинцам. По его мнению, отношение поляков к украинцам могло измениться из-за политики президента страны Кароля Навроцкого. По данным издания Gazeta Wyborcza, за первое полугодие количество преступлений против украинцев в Польше выросло на треть.

< Назад в рубрику
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия