Group 21Group 2Group 19
Мир
23:05, 3 августа 2026 (обновлено: 23:32, 3 августа 2026)

Самолет-разведчик НАТО провел над Черным морем рекордное время

Самолет-разведчик НАТО Bombardier Artemis II провел над Черным морем рекордные 9 часов
Марина Совина (ночной редактор)
Фото: Reuters

Самолет-разведчик НАТО Bombardier Artemis II провел в течение дня над Черным морем рекордные девять часов. Об этом сообщает ТАСС.

Узнайте больше в полной версии ➞

Источник в авиадиспетчерских службах Евросоюза сообщил, что Bombardier Artemis II вылетел с аэродрома в румынской Констанце около 09:00 по московскому времени и в течение девяти часов курсировал над нейтральными водами в южной части Черного моря с запада на восток и обратно.

Известно, что обычно этот самолет совершает над акваторией два-три круга, что занимает два-три часа. «Сегодняшний же полет стал рекордным по продолжительности, он завершился на аэродроме вылета только около 18:00 мск», — отметил информатор.

Источник добавил, что самолет не совершал посадку для дозаправки, а также не входил в воздушное пространство какой-либо страны.

Ранее Bombardier Artemis II заметили в воздушном пространстве стран Прибалтики, включая эстонское побережье Финского залива. Обычно самолет вылетает только в будние дни, а его подъем в выходные является редким случаем.

< Назад в рубрику
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия