Group 21Group 2Group 19
Россия
08:37, 4 августа 2026

Российские войска нанесли высокоточные удары по портам Украины

ВС России ударили по портам Черноморск, Николаев и Южный на Украине
Валерий Розенберг (Старший редактор отдела «Россия»)
Фото: Павел Лисицын / РИА Новости

Российские войска нанесли высокоточные удары по портам Украины. Об этом сообщает Министерство обороны России в Telegram.

Узнайте больше в полной версии ➞

По сообщению оборонного ведомства, атака была совершена по портам Николаев, Черноморск и Южный. Вооруженные силы (ВС) России ударили по сухогрузам с военным снаряжением и по Черноморскому заводу автомобильных агрегатов — предприятие осуществляло ремонт украинской техники.

Кроме того, удар был нанесен по сухогрузам, находившимся в Черном море. «На переходе морем южнее Одессы поражены два морских судна типа "сухогруз", доставлявшие вооружение и военное имущество в порты Украины», — подытожили в Минобороны.

Ранее полковник Сухопутных войск США в отставке Лоуренс Уилкерсон заявил, что удары России привели к тому, что черноморские порты оказались заблокированы, и Украина лишилась маршрутов снабжения.

< Назад в рубрику
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия