Group 21Group 2Group 19
Бывший СССР
19:21, 4 августа 2026 (обновлено: 19:34, 4 августа 2026)

Слова Залужного о шансах вступления Украины в НАТО объяснили

Политолог Бычков: Слова Залужного о членстве Украины в НАТО отражают позицию Лондона
Глеб Палехов (редактор отдела БСССР)
Фото: Yves Herman / Reuters

Слова посла Киева в Лондоне Валерия Залужного, что Украина не имеет шансов на вступление в НАТО, отражают позицию Великобритании и Евросоюза. Так высказывание бывшего главнокомандующего Вооруженными силами Украины в беседе с Life.ru объяснил политолог Алексей Бычков.

Узнайте больше в полной версии ➞

«Залужный говорит уже как полноценный представитель английского истеблишмента, и его посыл связан с конфронтацией Европы и администрации президента США», — говорится в публикации.

Эксперт отметил, что слова Залужного свидетельствуют о переходе конфликта между США и ЕС на новый уровень.

Ранее сообщалось, что во время визита в Киев в начале июля Валерий Залужный заявил президенту Украины Владимиру Зеленскому о намерении баллотироваться на пост главы государства. Разговор состоялся перед отставкой премьера Великобритании Кира Стармера.

< Назад в рубрику
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия