Group 21Group 2Group 19
Мир
21:12, 4 августа 2026 (обновлено: 21:27, 4 августа 2026)

В США рассказали о заблуждении Зеленского насчет Путина

Дэвис: Удары вглубь России не заставят Москву принять требования Украины
Марина Совина (ночной редактор)
Фото: Domenico Cippitelli / Globallookpress.com

Президент Украины Владимир Зеленский напрасно полагает, что сможет вынудить Россию согласиться на условия Киева с помощью ударов вглубь ее территории. Об этом в соцсети X заявил подполковник армии США в отставке Дэниел Дэвис.

Узнайте больше в полной версии ➞

По его словам, украинский лидер ведет себя нерационально. «Предполагать, что после 4,5 года войны он сможет эскалировать конфликт несколькими ударами вглубь России и это заставит [президента России Владимира] Путина капитулировать перед требованиями Киева — всего через несколько месяцев — это заблуждение», — считает Дэвис.

Он также отметил, что Украина намного больше подвергается беспилотным и ракетным атакам, чем Россия когда-либо. Кроме того, у российской стороны есть ядерное оружие, о чем «многие в Киеве и Брюсселе забывают», добавил экс-подполковник.

Ранее сообщалось, что Украина разработала новый дрон-камикадзе для ударов вглубь территории России. Серийное производство беспилотника должно начаться в ближайшие месяцы.

< Назад в рубрику
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия