Group 21Group 2Group 19
Россия
11:30, 6 августа 2026 (обновлено: 11:43, 6 августа 2026)

Глава российского региона сообщил о попадании обломков беспилотников в резервуары НПЗ

Евраев: Обломки беспилотников попали в резервуары НПЗ в Ярославской области
Елена Торубарова (Редактор отдела «Россия»)
Фото: Belkin Alexey / news.ru / Globallookpress.com

Обломки беспилотников попали в резервуары нефтеперерабатывающего завода (НПЗ) в Ярославской области. Об этом сообщил глава российского региона Михаил Евраев в Telegram.

Узнайте больше в полной версии ➞

«Из-за упавших обломков произошло попадание в резервуары нефтеперерабатывающего завода. Спецслужбы работают над ликвидацией возгорания», — написал Евраев.

По данным губернатора, в результате атаки Вооруженных сил Украины (ВСУ) также обломки беспилотников упали на дома и автомобили жителей. Уточняется, что произошло возгорание трех частных домов и выбиты стекла в нескольких многоквартирных.

Всего над регионом России силами противовоздушной обороны (ПВО) и радиоэлектронной борьбы (РЭБ) были ликвидированы 93 беспилотника.

Ранее Минобороны опубликовало заявление после атаки ВСУ, которая, по заявлению властей Ярославской области, стала самой массированной с начала спецоперации. В частности, сообщалось, что все сбитые дроны относились к самолетному типу.

< Назад в рубрику
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия