Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.
18:58, 12 августа 2026 (обновлено: 19:23, 12 августа 2026)Россия

В российских детсадах впервые пройдут антитеррористические учения

Минпросвещения анонсировало первые в России антитеррористические учения в детсадах

Фото: Сергей Пивоваров / РИА Новости

В детских садах России впервые пройдут антитеррористические учения. Об этом заявил первый замминистра просвещения России Александр Бугаев, его слова приводит пресс-служба ведомства.

Аналогичные мероприятия пройдут 18-19 августа в российских школах.

«Практическую готовность педагогов, руководителей образовательных организаций и сотрудников охраны проверят 18-19 августа в ходе всероссийского учения. В этом году в нем впервые участвуют и дошкольные образовательные организации», — пояснил Бугаев.

По его словам, преподаватели и руководители, а также охранники отработают действия при нескольких вероятных угрозах.

Ранее Минпросвещения определило, что продолжительность перемены в российских школах должна быть не менее 10 минут, сообщало РИА Новости. В ведомстве считают, что школам следует учитывать пропускную способность столовых, чтобы избежать перегрузки, и обеспечить равномерное распределение школьников в течение учебного дня.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok