Допрос попавшегося в России польского шпиона Георгия Пирогова попал на видео. Соответствующие кадры опубликованы в РИА Новости со ссылкой на ФСБ России.
На видео мужчина признался, что получил вознаграждение за сам факт сотрудничества и некие личные перспективы. На вопрос сотрудника ФСБ России о том, что именно интересовало польские спецслужбы, Пирогов ответил: толковая техническая документация. «В приказах, исполнительной документации, дефектовках, в проектах, технических проектах», — сказал он. Кроме того, мужчина рассказал, что обмен материалов между ним и спецслужбами Польши осуществлялся в мессенджере Telegram.
Как сообщает центр общественных связей ФСБ России, Пирогов являлся агентом спецслужб Польши. Он добывал данные о ракетных комплексах Вооруженных сил России и персональные данные допущенных к государственной тайне лиц для того, чтобы завербовать их.
Ранее сообщалось, что Мосгорсуд приговорил его к 23 годам лишения свободы.