Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.
23:24, 14 августа 2026 (обновлено: 23:40, 14 августа 2026)Силовые структуры

СК доказал причастность украинского командира к карательным операциям в Донбассе

СК: Генерал-лейтенант Баргилевич причастен к карательным операциям в Донбассе

Фото: Ilya Moskovets / URA.RU / Global Look Press

Следственный комитет (СК) России доказал причастность украинского генерал-лейтенанта Вооруженных сил Украины (ВСУ) Анатолия Баргилевича к карательным операциям в Донбассе с 2014 года. Об этом сообщил Telegram-канал «Следком».

Отмечается, что Баргилевич с 2014 года занимал разные командные должности и участвовал в карательных операциях в Донбассе. Кроме того, в период с февраля 2024 года по март 2025 года он занимал должность начальника Генштаба ВСУ.

«Баргилевич отдавал подчиненным преступные приказы о применении вооружения, имеющего высокие поражающие свойства, что повлекло массовую гибель и ранения мирных жителей, включая детей. (...) он объявлен в международный розыск», — говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что четверо граждан Украины арестованы по решению российского суда по уголовному делу о расправе над российскими военнослужащими на Запорожской АЭС в 2022 году.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok