ЦСКА — «Виктория»

«Недодомашний» матч армейцев в Лиге чемпионов: онлайн «Ленты.ру»

Голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев
В первом туре группового этапа Лиги чемпионов ЦСКА проиграл «Баварии» на чужом поле 0:3. Во втором матче ЛЧ армейцам должно быть легче — и соперник им достался послабее, и играть надо на своем поле. Впрочем, своем да не совсем: из-за того что в Москве нет стадионов, матч пришлось перенести в Питер, где обычно играет главный соперник ЦСКА в чемпионате — «Зенит». Уже одно это означает, что сегодня что-нибудь интересное да произойдет.
  • 19:20
    Александр Поливанов

Добрый вечер, друзья. По поводу приезда в Питер «Виктории» из Пльзеня редакция уже отправила гонца за пльзеньским и размышляет: есть ли в русском языке слово «недодомашний» или нет? Размышления, впрочем, уже перешли в теоретическую плоскость, поскольку это слово уже появилось в шапке к онлайну. А значит, теперь такое слово в русском языке точно есть.

• 19:21

К слову, «Яндекс» находит только одно упоминание слова «недодомашний» в Рунете, и то на каком-то форуме для мамаш.

• 19:27

Витиньо и Базелюк в запасе, Тошич в старте! Сейчас табличка справа быстро обрастет именами и фамилиями.

• 19:27

А пока она все еще заполняется, почитайте-ка забавную новость: среди детей, которые обычно выходят на матч вместе с футболистами, будет сын Вячеслава Малафеева. Его за руку возьмет Игорь Акинфеев.

• 19:33

Вообще удивительное дело. Матч на «Петровском», а ведет не Орлов.

• 19:43

Впрочем, посмотрев состав чехов, я бы на месте Орлова взял бы самоотвод. Прохазка Ржезник!

• 19:43

А вообще ждем обязательно выхода на поле Мартина Поспишил-людей-насмишил.

• 19:44

И, конечно, Вагнера! Причем в составе «Виктории».

• 19:44

Для тех кто не в теме — это НЕ ТОТ Вагнер.

• 19:48

ЦСКА проиграл последние четыре матча, не забив ни одного мяча. Но в качестве жеста солидарности с болельщиками команды, которым пришлось пережить унижение домашнего матча Лиги чемпионов в гостях по ходу онлайна я об этом напоминать больше не буду.

• 19:49

Как же непривычно видеть «Петровский» не то что полупустым, а вообще пустым. Понятно, что до начала матча еще минут 10-15, но все равно, с «Зенитом» такого не случается.

• 19:55

Выходят команды на поле, причем обе в красном. Армейцы — в красных игровых майках, чехи — в красных курточках.

• 19:56

Армейцы вывесили баннер, смысл которого сводится к тому, что хоть в Хабаровск они готовы ехать за командой. Рядом с баннером, что характерно, никого не было видно.

• 19:57

А вот сына Малафеева я как-то проглядел.

• 19:58

Есть вероятность, что сегодня мы будем слышать, какими именно словами общаются друг с другом футболисты. И не факт, что это будет язык пушкинской поэзии.

• 20:00

Поехали!

• 01'

Кержаков откидывает Данни, тот направо Быстрову, тот в касание Халку... ой, не то.

• 01'

На самом деле, на Мусу пошла длинная передача, он убегал-убегал, но не убежал. Угловой.

• 2'

Расмус Эльм закручивал с углового прямо в ворота, но не в дальнюю девятку как обычно, а в ближнюю и низом. Вратарь удивился, но не испугался.

• 03'

А вот теперь и угловой у ворот Акинфеева, там какой-то очень хитрый розыгрыш с двумя пасами назад. Хорошо, что в группе не только «Бавария» и «Сити», но и «Виктория».

• 04'

А, впрочем, и «Виктория» тоже... 0:1, глупый случайный гол в пустые ворота!

• 04'

Удар по центру, мяч попадает в Игнашевича (в руку?), оттуда на фланг Райторалу. А Акинфеев-то уже вышел, ворота были пустые.

• 05'

Наш блистательный корреспондент Азар предлагает написать не «глупый случайны гол в пустые ворота», а «закономерный красивый гол в пустые ворота». Вот она, журналистика мнений!

• 05'

Азар при этом гола не видел, но это мелочи.

• 07'

Матуш Козачик с удовольствием полежал на газоне с мячом в руках. Это опять Муса бежал и не добежал. Ну там бы и Усейн Бол не добежал.

• 08'

В тренере «Виктории» Павле Врба есть что-то от хоккейного тренера Владимира Крикунова. Он неспокоен и постоянно что-то говорит.

• 09'

Комментаторы что-то начали скучать и ругать футболистов ЦСКА. Мол, и Хонда уже не торт, и вообще...

• 10'

Цубер в штрафной попытался обыграть Райторала, но тот отгадал маневр и Цубер в него просто воткнулся.

• 11'

Теперь Цубер сделал обманный финт и потом сразу же упал. Судья не свистнул и Цубер невероятно удивился.

• 12'

Оказывается, билеты распространялись и минимум по тысяче рублей, и (значительная часть) только по паспортам с московской пропиской. Короче, ЦСКА очень не хотел, чтобы питерцы на этот матч пришли.

• 13'

Дальние передачи на Мусу — это то, что у ЦСКА пока совсем не получается. Чешские гренадеры внимательно играют все верховые мячи.

• 14'

Охохохо! Акинфеев выходит на очень дальнюю передачу, промахнулся мимо мяча, Коларж подставляет голову, но мяч летит мимо. Не ожидал нападающий, что вратарь может так ошибиться.

• 15'

Вообще красные пока какие-то вяловатые. Знаете, так бывает — не доешь бутерброд вечером, а утром он уже заветрился. Вроде и съесть можно, а и, с другой стороны, как-то и не хочется. Вот так и ЦСКА.

• 16'

Выход из обороны в атаку, граничащий с гениальностью! В итоге чех выбегал один на один с Акинфеевым, но сыграл неловко. Мяч сначала ударился во вратаря и покатился в ворота. Там его Эльм перехватил!

• 17'

Вообще «Виктория» первые 17 минут очень уверенно идет к виктории.

• 18'

Нужно выпускать Аршавина. Интересно, кто-нибудь из зенитовцев пришел на матч? Ну или хотя бы в баре...

• 19'

1:1! Муса, пас на Тошича, Тошич забил!

• 20'

Вот уже и не сравнишь ЦСКА ни с каким бутербродом.

• 21'

Муса оббежал защитника по флангу, дал пас Тошичу, который ударил страшно коряво в касание, оттуда рикошет — и в пустые ворота.

• 21'

Хонда выдал очень хитрый пас черпачком, но очень уж неточно. Тем не менее, ЦСКА забивает, Хонда придумывает, дело делается.

• 22'

Тошич, тот вообще молодцом, раскачал защитника, пробил, но раскачанный как раз качнулся в сторону мяча и заблокировал.

• 23'

Горжава раскрасил игру в желтый каким-то нарушением, которое не показали по телевизору.

• 24'

Хонда таким же черпачком, как и пару минут назад, не дал пас, а ударил. Результат тот же: удручающий.

• 25'

Слышно чешских болельщиков! ничего себе.

• 25'

Козачик снова полежал с мячом — явно любит голкипер свою работу.

• 26'

На Цубере сфолили, судья свистнул, но эпизод продолжился, и Цуберу досталсось уже по-настоящему. У него очень обиженное выражение лица. «За что?» — как бы интересуется у чехов Цубер.

• 28'

Хорошую атаку провернули армейцы, с использованием двух флангов, низких и высоких передач, открываниями в штрафной. Но увы.

• 29'

«Белые», кстати, как-то пассивно совсем начали играть. Они, наверное, чувствуют, что красной армии не впервой белых бить.

• 29'

И скоро совсем побьют. Потому что уже забили! 2:1! Хонда!

• 30'

Разорвали оборону, Тошич пас на выход Хонде, тот один на один, и он красиво шведой левой ноги легонько в дальний угол!