«Севилья» — «Бенфика» — 0:0 (4:2 по пенальти)

Главный матч европейской футбольной недели в онлайне «Ленты.ру»

«Севилья»
14 марта на арене «Ювентус Стэдиум» в Турине состоялся финальный матч Лиги Европы сезона 2013/14 между испанской «Севильей» и португальской «Бенфикой». «Лента.ру» вела текстовую трансляцию встречи.
  • 18:59
    Станислав Мещеряков

Привет друзья! «Лента.ру» рада приветствовать всех любителей спорта на онлайн-трансляции главного футбольного события недели! Сегодня на арене «Ювентус Стэдиум» в Турине состоится финальный матч Лиги Европы сезона 2013/14 между испанской «Севильей» и португальской «Бенфикой». Начало встречи запланировано на 22:45 мск. Будьте с нами!

• 19:00

В этот же день, шесть лет назад футболисты «Зенита» поднимали над головой Кубок УЕФА. Нынешний финал проходит без участия российских команд, а петербургский клуб сегодня получил два матча без зрителей и миллион рублей штрафа за беспорядки в матче с «Динамо».

• 19:21

Пока до начала матча еще много времени, предлагаем вам ознакомиться с превью к этой встрече. Из нашего материала вы узнаете как минимум о пяти причинах, почему этот матч стоит посмотреть.

• 19:34

На правах оффтопа, вот так сейчас выглядит строящийся стадион в Краснодаре. Фотографию в своем твиттере запостил владелец «Краснодара» Сергей Галицкий.

• 22:21

Подоспели составы команд
    «Севилья»: Бету, Коке, Пареха, Фасио, Альберто, Каррису, Мбиа, Рейес, Ракитич, Витоло, Бакка.
    «Бенфика»: Облак, Луизао, Перейра, Сикейра, Гарай, Аморим, Сулеймани, Гайтан, Гомеш, Лима, Родриго.

• 22:31
  • 22:33

Переполненный 40-тысячный стадион уже нетерпеливо гудит. Уже совсем скоро!

• 22:35

«Бенфика» играла и в прошлогоднем финале Лиги Европы, где уступила лондонскому «Челси». Удастся ли португальцам на этот раз завоевать трофей?

• 22:37

«Севилье» тоже не в новинку такие матчи. Команда выигрывала тогда еще Кубок УЕФА в 2006 и 2007 годах.

• 22:43

Главный судья матча — Феликс Брих из Германии.

• 22:44

Команды вышли на поле, пройдя мимо главного трофея Лиги Европы.

• 22:44

Звучит гимн Лиги Европы!

• 22:45

Волшебная атмосфера на стадионе, даже несмотря на то, что «Ювентус» сегодня не играет.

• 1'

НАЧАЛИ!

• 1'

Ребята, пиво можно открывать!

• 3'

Наставник португальцев Жорже Жезуш демонстрирует спокойствие, но мы то знаем что у него творится на душе.

• 4'

Пока ничего серьезного на поле не происходит, команды присматриваются друг к другу.

• 7'

Бакка получил матч в штрафной и едва не пробил с убойной дистанции, но вовремя успели защитники «Бенфики».

• 8'

Какие модные красные заплатки на рукавах пиджака тренера «Севильи» Унаи Эмери. Бывший наставник «Спартака» помнит о том, откуда пришел.

• 10'

Прекрасная атака испанцев, Бакка снова получил мяч в убойной позиции, но там был офсайд. Колумбиец взгрустнул, но быстро успокоился и побежал назад.

• 11'

Федерико Фасио получил горчичник за грубый подкат против Сулеймани. Не может подняться с газона хавбек «Бенфики».

• 12'

Морено тоже получил желтую карточку за фол на Сулеймани

• 15'

Вратарь испанцев Бету похоже перенервничал и отбил мяч прямо перед собой. Защитники подстраховали, а угловой совсем какой-то не опасный вышел.

• 19'

Довольно вязкая борьба идет.

• 21'

«Бенфика» в полном составе ощетинилась на своей половине поля. Испанцы, похоже, просто такого не ожидали. Ракитич активен, но пока этого мало.

• 23'

«Бенфика» постепенно выдавливает соперника со своей половины поля, методично действуют португальцы, но об опасных моментах мы пока что только мечтаем.

• 24'

Все-таки сильно побили Сулеймани, не может он матч продолжать. Гримаса боли на лице у серба. Андре Алмейда выходит вместо него

• 27'

Посмотрим, как ранняя замена отразится на лице «Бенфики».

• 28'

Чуть ли не пешком ходят португальцы, а «Севилья» все равно без всякого результата бьется об оборонительные редуты соперника как об стенку.

• 29'

Ракитич потерял терпение и ахнул их центрального круга — неточно.

• 30'

Гильерме Сикейра желтая карточка. Вот и португальцы отметились

• 33'
  • 37'

И только сейчас первый удар в створ ворот! Альберто Морено его нанес по воротам «Бенфики».

• 39'

Ракитич дооооолго шел к угловому флажку, затем доооооолго завязывал шнурки, потом дооооолго поправлял щитки. Этим людям просто необходим перерыв.

• 41'

Хосе Антонио Рейес едва один на один не убежал, но вовремя подоспели испанские защитники.

• 43'

Болельщики слегка притихли сначала, а теперь развлекают сами себя замечательными песнями. Одно удовольствие послушать.

• Станислав Мещеряков
  • 45'

«Бенфика», которую большинство специалистов считали фаворитами этого матча, пока что смотрится очень скованно и неуверенно.

• 45+1'

Две минуты добавлено. Только я пожурил португальцев, как Бету пришлось дважды спасать «Севилью».

• 45+2

Гайтан рухнул в штрафной после подката Фасио, чисто сыграно!

• 23:36

Перерыв у нас.

• 23:38

Чудовищное количество ошибок, минимум опасных моментов и осторожность, осторожность, осторожность. Вот, пожалуй, чем запомнился нам первый тайм.

• 23:47

Пока у нас перерыв, предлагаем вам посмотреть фотогалерею «Ленты.ру», посвященную главному матчу Лиги Европы.

• 46'

Второй тайм стартовал

• 47'

Показали, как Унаи Эмери перекрестился перед началом второй половины встречи. Посмотрим, помогут ли испанцам высшие силы.

• 48'

Какая атака! Три шанса имела «Бенфика», чтобы выйти вперед. И Нико Пареха, бывший спартаковец выручил свою команду, вынеся мяч с ленточки! Пока что самый интересный момент в матче.

• 49'

Теперь уже Лима мог открывать счет, его удар тоже заблокировали. Вот это уже что-то!

• 52'

Давайте ребята! Пора просыпаться и показать игру, достойную финала!

• 53'

Ракитич обокрал защитника португальцев и выдал потрясный пас на Хосе Антонио Рейеса. Хавбек вышел один на один и пробил мимо ворот!