Мадридиссимо Самые яркие кадры финала футбольной Лиги чемпионов

26 фото

В финале Лиги чемпионов «Реал» обыграл «Атлетико» в мадридском дерби. Встреча состоялась 28 мая в Милане на стадионе «Сан-Сиро». Основное и дополнительное время матча завершилось вничью 1:1. В серии пенальти удачливее оказались «сливочные». Решающий удар «с точки» — на счету Криштиану Роналду.

Перед стартовым свистком финала Лиги чемпионов на стадионе «Сан-Сиро» состоялось красочное шоу. Одновременно перформанс устроили болельщики обеих команд. На фото — баннер поклонников «Реала».

Стадион «Сан-Сиро»

Организаторы приготовили заполнившим трибуны стадиона «Сан-Сиро» любителям футбола множество приятных сюрпризов. В частности, на церемонии открытия пела популярная американская исполнительница Алиша Киз.

Алиша Киз

Поклонники мадридского «Атлетико» начали празднование еще до стартового свистка. На улицах Милана их было подавляющее большинство.

Болельщики «Атлетико»

Начало матча осталось за мадридским «Реалом». Гарет Бэйл и его партнеры по команде наращивали давление на ворота Яна Облака.

Гарет Бэйл (в центре)

Форвард «сливочных» Криштиану Роналду в дебюте встречи был малозаметен. На первых минутах гораздо больше угрозы исходило от Гарета Бэйла и Карима Бензема.

Криштиану Роналду

Защитник «королевского клуба» Серхио Рамос надежно действовал в центре обороны. Поначалу Фернандо Торрес и компания редко тревожили голкипера «Реала» Кейлора Наваса.

Серхио Рамос (№4) и Фернандо Торрес

Героем первого тайма в составе «сливочных» стал именно Рамос. Он отправил мяч в сетку ворот «Атлетико» после скидки Гарета Бэйла.

Серхио Рамос выводит «Реал» вперед

Рамос отличился во втором финале Лиги чемпионов кряду. Два года назад, когда «Реал» спорил за титул сильнейшей команды континента с «Атлетико», защитник также записал на свой счет забитый мяч.

Серхио Рамос (справа)

Автор гола Рамос и ассистировавший ему Бэйл бурно отпраздновали забитый в ворота «Атлетико» мяч. Защитник впервые отличился в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов.

Серхио Рамос (слева) и Гарет Бэйл

Защитник «Реала» Пепе так же, как и Рамос, действовал практически безошибочно. Но без дежурной желтой карточки португалец с поля не ушел, получив ее на 112-й минуте матча за жесткий фол против Габи.

Пепе (слева) и Фернандо Торрес

Главный тренер «королевского клуба» Зинедин Зидан повторил достижение Гуса Хиддинка, Висенте дель Боске, Хосе Вильялонги, Мигеля Муньоса, Тони Бартона, Джо Фэгана и Хосепа Гвардиолы. Французский специалист стал восьмым наставником, которому удалось выиграть вместе с командой Кубок/Лигу чемпионов в первый сезон на посту главного тренера.

Зинедин Зидан

На 48-й минуте встречи форвард «Атлетико» Антуан Гризманн не реализовал пенальти, назначенный за снос Торреса в штрафной «Реала». Мяч после мощного удара француза угодил в перекладину ворот Кейлора Наваса.

Антуан Гризманн и Кейлор Навас

Прямую трансляцию финала Лиги чемпионов можно было посмотреть на гигантских экранах домашнего стадиона «Реала» «Сантьяго Бернабеу». Оттуда за матчем наблюдали более 85 тысяч фанатов «сливочных».

Болельщики «Реала»

После незабитого Гризманном пенальти наставник «матрасников» Диего Симеоне подозвал к себе подопечного и успокоил его. Примечательно, что тренер доверил право нанести первый удар в послематчевой серии одиннадцатиметровых именно французу.

Антуан Гризманн и Диего Симеоне

Бельгийский полузащитник Янник Феррейра-Карраско в перерыве заменил Аугусто Фернандеса и стал джокером Диего Симеоне. Именно бельгиец за 11 минут до конца основного времени матча сравнял счет.

Янник Феррейра-Карраско (на переднем плане)

Феррейра-Карраско так же, как и Рамос, впервые отличился в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов. 22-летний хавбек провел свой девятый матч на турнире.

Янник Феррейра-Карраско (№21)

«Атлетико» наиграл на забитый мяч, ближе к концовке встречи «матрасники» перехватили инициативу. Гол Феррейра-Карраско стал результатом великолепной комбинации, бельгийцу оставалось лишь подставить ногу.

Фернандо Торрес, Антуан Гризманн и Янник Феррейра-Карраско (слева направо)

Не меньше самих футболистов голу порадовались болельщики «Атлетико». Несмотря на статус встречи, им удалось пронести на трибуны пиротехнику.

Фанаты «Атлетико»

Основное и дополнительное время поединка завершилось вничью 1:1. Решающий удар в серии послематчевых пенальти нанес Роналду.

Криштиану Роналду (слева)

Точный пенальти Роналду принес «Реалу» 11-й Кубок чемпионов в истории. Португалец стал трехкратным победителем Лиги чемпионов. Ранее он добивался этого в составе «Манчестер Юнайтед » (2007/08) и «Реала» (2013/14).

Криштиану Роналду (справа)

Футболисты «Реала» радуются реализованному одиннадцатиметровому Роналду. Беспокоились они напрасно, в послематчевом интервью Криштиану признался, что был уверен в себе на сто процентов.

Игроки «Реала»

Капитан «королевского клуба» Рамос отпраздновал новый титул в объятиях главного тренера Зидана. Победа в Лиге чемпионов позволила значительно скрасить результаты команды в национальном чемпионате, где «Реал» уступил первое место «Барселоне».

Серхио Рамос и Зинедин Зидан

Трудно представить, насколько разочарованы были футболисты «Атлетико». На пути к финалу они выбили из Лиги чемпионов «Барселону» и «Баварию», считавшихся фаворитами турнира.

Игроки «Атлетико»

Фанаты «Реала» праздновали триумф вместе со своими любимцами. Футболисты — в Милане, болельщики — на домашнем стадионе «Сантьяго Бернабеу» в Мадриде.

Поклонники «Реала»

Футболисты «Реала» выиграли Лигу чемпионов второй раз за три года. Оба раза в финале оказывался повержен «Атлетико».

Футболисты «Реала» с Кубком чемпионов

Зидан, возглавивший «Реал» в январе 2016 года, 14 лет назад стал победителем Лиги чемпионов, будучи футболистом «сливочных».