Горел асфальт Кто дошел до финиша в автомарафоне Russian Endurance Challenge

12 фото

На подмосковном автодроме Moscow Raceway в третий раз состоялся четырехчасовой марафон на выносливость Russian Endurance Challenge. Гонщики на скоростных спорткарах разных категорий соревновались в исключительно сложных погодных условиях — по стечению обстоятельств именно во время заездов над Москвой разразилась гроза с градом. Тем не менее всем экипажам удалось дойти до финиша. «Лента.ру» собрала самые запоминающиеся моменты соревнований.

В лидеры вырвался экипаж BF Team (Антон Немкин и Иван Лукашевич) на Lamborghini Gallardo GT3.

Перед началом гонки можно было посмотреть на огромный вездеход «Шаман» российского производства.

Владимир Горлач из Govrosh Racing Team за рулем ShortCut — созданной подмосковной фирмой КБ 527 реплики легендарного Lotus Seven.

Экипаж Дениса Ременяко и Алексея Васильева (команда Capital RT), выступавший на Mercedes Benz SLS AMG GT3, занял третье место в классе GT3.

В соревнованиях принимали участие и дрэг-рейсеры, словно сошедшие с экрана голливудских фильмов.

Ferrari 430 экипажа Михаила Степанова был одной из самых заметных машин на соревнованиях.

Команда Raihert Racing Academy, выступавшая на британских болидах Radical SR3, заняла третье место в классе CN 2.0.

Lamborgnini Gallardo GT3 команды BF Team в ожидании старта.

Заводская команда КБ 527, выступавшая на машинах собственного производства, заняла первое место в классе ShortCut.

Mercedes Benz SLS AMG GT3 команды Capital RT проходит техобслуживание.

Команда DK Racing Team (Василий Рожков и Михаил Лобода), состязавшаяся на прототипе Ligier JS 51, заняла второе место в классе CN 2.0.

В абсолютном зачете победу одержал экипаж Capital RT (Борис Абрамов и Андрей Агафонов) на Mercedes-Benz SLS AMG GT3.