В Москве обсудили участие Египта в ПМЭФ-2022

ЦиклНовые возможности — новому миру

Фото: Росконгресс

В Москве состоялась встреча главы Фонда Росконгресс Александра Стуглева с чрезвычайным и полномочным послом Египта в Российской Федерации Назихом Эль Наггари. Стороны обсудили подготовку к юбилейному 25-ому Петербургскому международному экономическому форуму 2022 года, где Египет выступит в статусе страны-гостя.

«Видим, насколько большое внимание уделяется египетской стороной вопросам подготовки выставочного стенда, деловой и, что не менее важно, культурной программ. Мы со своей стороны приложим все усилия, чтобы помочь вам. В этом году площадка форума станет местом притяжения не только представителей органов государственной власти, бизнес-сообщества и экспертов. Мы уже давно занимаемся развитием молодежных программ в экосистеме Фонда Росконгресс и теперь с уверенностью можем сказать, что охватываем весь возрастной диапазон, начиная от самых юных, кто принимает участие в "Точка Юниор", сообщество лидеров и предпринимателей "Friends for Leadership", а также кластер молодых ученых», — отметил Александр Стуглев.

В июне 2021 года Россия и Египет дали старт Году гуманитарного сотрудничества, в рамках которого запланировано около 200 совместных мероприятий. Юбилейный Петербургский международный экономический форум, на котором Египет выступит в качестве страны-гостя, состоится 15-18 июня 2022 года. В ходе встречи участники обсудили вопрос строительства национального павильона египетской стороны, площадь которого составляет 506 квадратных метров.

«Мы очень признательны за возможность принять участие в ПМЭФ-2022 в качестве страны-гостя, так как это укрепит наше сотрудничество с Россией во всех секторах и продемонстрирует наш потенциал в сфере инвестиций и туризма, а также в различных отраслях египетской экономики. Участие в форуме раскроет обеим сторонам возможности для совместного бизнеса, что поспособствует развитию торгово-экономических отношений между нашими странами», — подчеркнул посол Египта Назих Эль Нагари.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше