21:35, 11 февраля 2022Пресс-релиз

Утвержден оргкомитет форума Фонда Росконгресс и АСИ

Утвержден состав организационного комитета по подготовке и проведению форума «Сильные идеи для нового времени» в 2022 году, организаторами которого выступают Агентство стратегических инициатив (АСИ) и Фонд Росконгресс. Председателем организационного комитета стал помощник президента Российской Федерации Максим Орешкин, а заместителеми председателя – генеральный директор АСИ Светлана Чупшева и советник президента Антон Кобяков.

В состав оргкомитета также вошли представители администрации президента Российской Федерации, министерств и ведомств, главы регионов, представители бизнеса, институтов развития, экспертного, научного и медийного сообщества.

Как и в 2020 году, форум пройдет в несколько этапов. На первом этапе пройдет сбор идей.

«Каждый человек сможет предложить свою идею, получить ее профессиональную оценку и возможности для реализации. Такой уникальный формат позволит аккумулировать предложения граждан со всей страны и сформировать перспективные проекты для развития России, достижения национальных целей до 2030 года. Мы не гонимся за количеством: важно найти действительно интересные и применимые идеи, которые уже в ближайшем будущем смогут изменить ситуацию в той или иной сфере, помочь различным категориям граждан», — отметил помощник президента, председатель организационного комитета форума Максим Орешкин.

Первый форум «Сильные идеи для нового времени» прошел в ноябре 2020 года, собрав 15 тысяч идей. Идеи, вошедшие в топ-300, АСИ взяла на сопровождение. 828 идей, включенные в топ-1000, заручились поддержкой на региональном уровне. Больше 58 идей завершили акселерационную программу, а 150 лидеров идей были приглашены для участия в ПМЭФ и ВЭФ. Более 80 идей легли в основу новой стратегии АСИ.

О датах и месте проведения форума будет объявлено дополнительно.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше