12:09, 10 июня 2022Пресс-релиз

Ирина Винер-Усманова примет участие в ПМЭФ-2022

ЦиклНовые возможности — новому миру

Тренер по художественной гимнастике, председатель комиссии по физической культуре и популяризации здорового образа жизни Общественной палаты Ирина Винер-Усманова примет участие в сессии «Спорт без преград: новые сценарии и форматы», которая состоится 17 июня в 10:00 на Петербургском международном экономическом форуме.

«Мой девиз — влюбись в спорт и он полюбит тебя. Спорт — уникальное явление, которое призвано объединять, но сегодня в нем извне создаются беспрецедентные барьеры. Поэтому мы будем говорить о спорте без преград, о том, какая должна быть политика в спорте. Сегодня мы должны объединить усилия и найти возможности для нового открытого формата международного спортивного сотрудничества среди стран ШОС, БРИКС, СНГ и других государств», — рассказала Ирина Винер-Усманова.

Участниками дискуссии станут заместитель председателя правительства Российской Федерации Дмитрий Чернышенко, помощник президента России Игорь Левитин, министр спорта Олег Матыцин, трехкратный победитель Олимпийских игр по греко-римской борьбе Александр Карелин, глава комитета по физической культуре и спорту Государственной думы Дмитрий Свищев, специальный представитель МИД по вопросам международного спортивного сотрудничества Михаил Хорев, руководитель проекта «Лига Героев» Ксения Шойгу и генеральный продюсер телеканала «Матч!» Александр Тащин.

По ВКС к сессии подключатся президент Всемирной ассоциации олимпийцев Жоэль Бузу и председатель восьмой сессии конференции сторон международной конвенции о борьбе с допингом в спорте Маркос Диас.

Организаторами сессии «Спорт без преград: новые сценарии и форматы» выступили Общественная палата и Министерство спорта при участии Фонда Росконгресс и телеканала «Матч!». Волонтерами на этой сессии будут гимнастки — студентки Национального государственного университета физической культуры, спорта и здоровья имени П.Ф. Лесгафта.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше