• Юрген Клопп
  • 90'
    Четыре минуты осталось играть командам.
  • 90'
    Прорвался Доак по правому флангу и прострелом в штрафную заработал угловой. Робертсон навесил к воротам — Ольсен чётко сыграл в прыжке.
  • 88'
    Бен Доак
    Доак заменил Нуньеса. У «Ливерпуля» замен не осталось.
  • 86'
    И Бэйли ушёл отдыхать, уступив место на поле Дендонкеру.
  • 86'
    Дэнни Ингс
    Ингс — вместо Буэндии.
  • 86'
    Тройная замена у «Астон Виллы». Коутиньо выходит вместо Камара.
  • 81'
    1:3
    ГОЛ! Гомес разрезающей передачей «запускает» вперёд Нуньеса, который врывается в штрафную, момент для удара там найти не успевает, но от лицевой линии простреливает направо и назад. Из-за рикошета мяч не попадает к Салаху, но достаётся Байчетичу, который обыгрывает севшего на газон Ольсена и с острого угла отправляет мяч в сетку, попадая между ног Мингзу!
  • 79'
    А Гомес — вместо Александер-Арнольда.
  • 79'
    Ещё две замены у «Ливерпуля». Байчетич появляется вместо Хендерсона.
  • 78'
    Робертсон в борьбе во вратарской за мяч случайно заехал Бэйли ногой по голове, в том числе по затылку. Оказывают помощь Леону, который лежит во вратарской.
  • 76'
    Продолжают проблемы с реализацией преследовать Дарвина, что тут ещё скажешь.
  • 75'
    Момент! Салах отличной передачей выводит Нуньеса один на один, Ольсен вовремя выскакивает навстречу, сокращая угол, и Дарвин бьёт низом мимо него — но и мимо ворот тоже!
  • 73'
    Нуньес плотно прессингует Ольсена, но голкиперу удаётся отдать мяч своей защите.
  • 71'
    Благодаря неудачной скидке Янга грудью гости угловой заработали. После его розыгрыша Кейта мощно пробил с дальней дистанции — очень высоко получилось.
  • 69'
    «Ливерпуль» немного успокаивает игру, контролируя мяч.
  • 67'
    А Эллиотт меняет Окслейд-Чемберлена.
  • 67'
    Наби Кейта
    Первые замены в матче. Кейта выходит вместо Тьяго.
  • 66'
    Бэйли рванул по центру, открывшись под передачу из глубины, но залез в положение «вне игры» немного.
  • 64'
    Хендерсон навесил справа к дальней штанге, а там Янгу удалось опередить Нуньеса и не дать ему пробить головой по воротам!
  • 62'
    Убежали бирмингемцы в контратаку 4 на 4, но закончилось всё заблокированным ударом Макгинна с 20 метров.
  • 61'
    Нуньес прошёл по центру в штрафную и навесил к дальней штанге, где Робертсон немного не допрыгнул до мяча.
  • 59'
    1:2
    ГОЛ! Привело в итоге давление хозяев к голу. Луис Дуглас навесил с правого фланга в дальнюю часть вратарской, где Уоткинс открылся между Трентом и Матипом и головой пробил под дальнюю штангу, в противоход Алисону!
  • 58'
    Уоткинс получает передачу на ход, врывается в штрафную и решает не бить сам, а подать к дальней штанге, но мяч срывается у него с ноги.
  • 57'
    Бэйли ворвался с фланга в штрафную и выполнил навес, к которому никто из партнёров не успел.
  • 56'
    Динь от левого края штрафной мощно пробил в дальний угол — Алисон на месте.
  • 55'
    Бэйли простреливает слева в штрафную, защита перехватывает мяч.
  • 53'
    Фабиньо получил мяч за пределами штрафной и пробил кручёным — рядом с правой штангой получилось!
  • 52'
    Тьяго Алькантара неудачно пробил после углового, отправив мяч на трибуны.
  • 51'
    Салах в быстрой атаке пробросил мяч себе же на ход, оказавшись на ударной позиции, и резко пробил низом — мяч рикошетом от Дугласа Луиса ушёл на угловой!
  • 49'
    Буэндия быстро обработал мяч в левой части штрафной и резко пробил рядом с левой штангой!
  • 48'
    Макгинн бьёт головой в прыжке после навеса слева в штрафную — Алисон оказывается рядом и ловит мяч!
  • 47'
    Да, VAR подтвердил, что было положение «вне игры».
  • 46'
    ГОЛ! Уоткинс отправил мяч в ворота после прострела справа, но, похоже, был офсайд.
  • 46'
    Замен в перерыве не произошло.
  • 46'
    Возвращаются на поле футболисты.
  • 45+4'
    Прозвучал свисток на перерыв. Бирмингемцы вроде бы что-то создавали в атаке, но там то офсайд, то игрок не добирался до мяча, то ещё что-то шло не так. У «Ливерпуля» конкретно у Нуньеса проблемы с реализацией по-прежнему остаются, а без его участия два гола гости забили (плюс один из офсайда был).
  • 45+2'
    Опасно! Робертсон навесил со штрафного на Нуньеса, который пробил в прыжке с нескольких метров, но попал прямо в выскочившего навстречу Ольсена!
  • 45'
    Три минуты добавлены к первому тайму.
  • 43'
    Салах зацепил Буэндию, который упал на газон, некоторое время полежал там, но вскоре поднялся.
  • 41'
    Буэндия отдал передачу Бэйли, который поскользнулся и упал на мяч. Арбитр зафиксировал фол, а Леон ещё не сразу мяч отдал почему-то — хотя, казалось бы, его команде надо торопиться.
  • 39'
    66% владения мячом у «Ливерпуля». «Астон Вилла» в целом не очень-то этому мешает и даже толком не прессингует.
  • 37'
    0:2
    ГОЛ! Александер-Арнольд навесил с углового в ближнюю часть вратарской, где мяч «застрял». В итоге Салах принял его спиной к воротам и покатил направо, на ван Дейка, который резким ударом в касание вонзил его в дальний угол!
  • 36'
    Нуньес резко бьёт из левой части штрафной в дальний угол, защитник блокирует этот удар, мяч едва не попадает к Салаху, но Мингз опережает его и выбивает на угловой!
  • 34'
    Нуньес убежал к воротам после передачи справа на ход и прострелил к дальней штанге на Окслейд-Чемберлена, но защитник выбил мяч в подкате. Углового не будет, впрочем — офсайд у Дарвина.
  • 33'
    Бэйли неплохо открылся под передачу на краю штрафной, но быстро встретили его защитники и не дали пробить.
  • 31'
    Салах ворвался справа в штрафную и резко пробил низом — рядом со штангой получилось!
  • 29'
    Динь сыграл рукой в атаке.
  • 27'
    «Астон Вилла» в чужой штрафной сейчас не довела момент до удара (хотя могло быть опасно), а после выноса мяча Конса допустил грубую ошибку — вместо передачи на своего голкипера сделал пас, перехваченный Нуньесом. Дарвин резко пробил низом, Ольсен спас команду!
  • 25'
    Прошёл навес по центру на Нуньеса, который выскочил из-за спины защитника и пробил головой почти от линии вратарской — выше цели!
  • 23'
    Ван Дейк слишком активно толкался руками после этого стандарта, сфолив в атаке.
  • 22'
    Салах вырезал передачу в штрафную, защита выбила мяч на угловой.
  • 20'
    ГОЛ не засчитан! Робертсон классно навесил со штрафного на левом фланге, Матип оторвался от опекуна и головой в прыжке от линии вратарской положил мяч под левую штангу, но судья «зажёг» флажок. На повторе отлично видно, что нога Жоэля была за линией офсайда.
  • 18'
    Нуньес разобрался с двумя соперника на левом фланге и навесил к воротам, где никто из партнёров до мяча не добрался.
  • 16'
    Янг навесил справа в штрафную, где Уоткинс в падении пробил головой с рикошетом от газона — Алисон среагировал и отбил мяч в сторону!
  • 14'
    Опасно! Уоткинс выполнил передачу на Буэндию, Эмилиано прострелил в центральную часть штрафной, а Бэйли там не попал по мячу в отличной позиции!
  • 12'
    Быстрая атака левым флангом не получилась у «Ливерпуля», потеряли гости мяч.
  • 10'
    Трент навесил справа в штрафную, где Робертсон немного не добрался до мяча.
  • 8'
    Бэйли врывается по центру в штрафную, убегая один на один с Алисоном, и бьёт низом левее центра — бразилец отбивает мяч ногой! Правда, боковой арбитр тут же поднял флажок — офсайд был.
  • 6'
    Быстро забил гол «Ливерпуль» в результате красивой комбинации. Наверняка дальше пойдёт открытая игра у нас.
  • 5'
    0:1
    ГОЛ! Отбились бирмингемцы после углового, но пошла атака второй волной у «Ливерпуля». Трент вырезал передачу на Робертсона, тот нашёл свободного Салаха прямо у ворот, и Мохамед низом отправил мяч в сетку, легко опередив защитника!
  • 4'
    После оказания Тайрону и Робину помощи игра продолжается. Угловой заработали мерсисайдцы в этой атаке, кстати.
  • 2'
    Мингз неудачно столкнулся с Ольсеном, когда бежал за мячом после прострела слева к линии вратарской. Что касается мяча, то ни Нуньес, ни Салах до него не дотянулись.
  • 1'
    Поехали! Игра началась.
  • 0'
    Команды вышли на поле.
  • 0'
    Подробный календарь до конца года, а также информация обо всех главных турнирах.
  • 0'
    Переход Амрабата станет настоящим подарком для Клоппа.
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 17-го тура АПЛ: «Астон Вилла» — «Ливерпуль». Начало встречи запланировано на 20:30 по московскому времени.