|
Геннадий Зюганов и Владимир Жириновский. Кадры Первого канала
|
Зюганов и Жириновский сдали в ЦИК документы о выдвижении в президенты
|
17.12.2007
Кандидатом в президенты от "Единой России" стал Дмитрий Медведев
|
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский и лидер КПРФ Геннадий Зюганов во вторник 18 декабря сдали в ЦИК документы о своем выдвижении кандидатами в президенты. Об этом сообщает РИА Новости.
Член ЦИКа Эльвира Ермакова заявила, что их заявления могут быть рассмотрены на заседании комиссии уже в среду 19 декабря.
Ранее ЦИК зарегистрировал две инициативные группы, выдвинувшие кандидатами в президенты лидера Демократической партии Андрея Богданова и лидера Народно-демократического союза Михаила Касьянова. В среду будет рассматриваться вопрос о регистрации инициативных групп, выдвинувших бывшего члена ГКЧП Олега Шенина и бывшего советского диссидента Владимира Буковского.
Самодвиженцам после регистрации инициативных групп предстоит до середины января собрать по 2 миллиона подписей в свою поддержку. Жириновский и Зюганов как кандидаты от парламентских партий освобождены от такой необходимости.
Ссылки по теме
- Опросы не дают кандидату от демократов более 5 процентов - Lenta.ru, 18.12.2007 - Съезд СПС выдвинул Немцова кандидатом в президенты РФ - Lenta.ru, 17.12.2007 - "Единая Россия" официально выдвинула Медведева в президенты - Lenta.ru, 17.12.2007 - Владимира Буковского выдвинули в президенты России - Lenta.ru, 16.12.2007 - Геннадий Зюганов стал кандидатом в президенты России - Lenta.ru, 15.12.2007 - Явлинский отказался от борьбы за кресло президента - Lenta.ru, 14.12.2007 - Лидер Демократической партии России стал кандидатом в президенты - Lenta.ru, 14.12.2007 - Жириновский в четвертый раз попробует стать президентом - Lenta.ru, 13.12.2007 - Михаил Касьянов подал в ЦИК документы на выдвижение в президенты - Lenta.ru, 10.12.2007
Сайты по теме
- Центризбирком
URL: http://lenta.ru/news/2007/12/18/presidents/
|