Мутко поставит вопрос о судьбе спортсменов ЦСКА перед правительством

Министр спорта, туризма и молодежной политики России Виталий Мутко заявил, что вопрос о реформе ЦСКА, проводимой Министерством обороны РФ, будет обсуждаться на правительственном уровне, "возможно, даже на уровне премьер-министра". Мутко считает, что для решения этого вопроса необходимо "выработать политику", сообщает "Интерфакс".

Министр спорта напомнил, что вечером 2 марта на встрече с министром обороны Анатолием Сердюковым он высказал свои предложения, и теперь они будут подготовлены в письменном виде. Мутко подчеркнул, что если реформа ЦСКА будет проводиться, то особенно "аккуратно в взвешенно" надо будет отнестись к вопросу о спортивных объектах, находящихся в собственности армейского клуба.

В соответствии с директивой Министерства обороны, вступившей в силу 1 марта 2009 года, все спортсмены ЦСКА призывного возраста должны были отправиться в воинские части. Остальные спортсмены должны быть переведены в статус гражданских лиц.

Вечером 2 марта Мутко и Сердюков достигли договоренности о том, что до осени 2009 года члены сборной России призывного возраста будут тренироваться в своих клубах "в традиционном режиме". Что касается спортсменов-офицеров, то им будет дано время, чтобы выбрать пути продолжения карьеры.

Как отмечает РИА Новости, Министерство спорта, туризма и молодежной политики подготовит список "выдающихся спортсменов", которые хотят продолжить службу в Вооруженных силах. По словам Мутко, Минобороны ждет списков этих офицеров.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше