Депутат БЮТ отказался от своего комментария к посланию Медведева

Депутат Верховной Рады от Блока Юлии Тимошенко Валерий Писаренко отозвал свой одобрительный комментарий относительно послания президента РФ Дмитрия Медведева к украинскому коллеге Виктору Ющенко. Об этом сообщается на официальном сайте БЮТ.

Ранее Писаренко объявил, что российский президент, по его мнению, адекватно оценил деятельность Ющенко. Не одобрив отказ Медведева присылать на Украину нового посла, депутат в то же время отметил, что в послании Медведева содержится "много теплых слов" об отношениях украинского и российского народов.

Теперь на сайте БЮТ поясняется, что Писаренко озвучил свой комментарий до того, как полностью ознакомился с текстом послания. Впрочем, в пояснении подчеркивается, что Писаренко по-прежнему выступает за дружественные отношения между Россией и Украиной.

В послании, опубликованном 11 августа, Медведев жестко критикует политику Ющенко. В частности, в обращении говорится: "то, что мы наблюдаем в годы Вашего президентства, нельзя воспринимать иначе, как отход украинской стороны от принципов дружбы и партнерства с Россией". Согласно документу, прибытие на Украину нового посла РФ Михаила Зурабова откладывается на неопределенный срок.

Официальный ответ Виктора Ющенко на послание Медведева готовится и будет опубликован в ближайшее время. Между тем сторонники Ющенко из партии "Наша Украина" уже объявили, что действия президента РФ являются попыткой воздействовать на украинскую политику в преддверии выборов президента, назначенных на январь 2010 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше