Ломаченко отреагировал на поражение в бою за титул абсолютного чемпиона мира

Теофим Лопес и Василий Ломаченко

Теофим Лопес и Василий Ломаченко. Фото: @WBCBoxing

Украинский боксер Василий Ломаченко отреагировал на поражение в бою за титул абсолютного чемпиона мира. Его слова приводит ESPN.

Ломаченко заявил, что не согласен с решением рефери, и посчитал, что победу должны были присудить ему. «Считаю, что вторую половину боя я забрал. Хочу приехать домой, пересмотреть поединок. Я думал, что выиграл, но результат есть результат. Я поговорю с менеджером, и примем решение», — добавил он.

Поединок против Теофима Лопеса прошел в американском Лас-Вегасе ранее 18 октября. Американец победил судейским решением — 116-112, 119-109, 117-111. На кону стояли чемпионские пояса по версии Всемирного боксерского совета (WBC), Всемирной боксерской ассоциации (WBA) Super и Всемирной боксерской организации (WBO) в легком весе.

На счету 32-летнего Ломаченко 14 побед, из которых 10 нокаутом, и два поражения. Он прервал серию из 12 побед. На любительском уровне украинец завоевала золото Олимпийских игр (2008, 2012) и чемпионата мира (2009, 2011). 23-летний Лопес одержал 16-ю победу при отсутствии поражений.

7 мая Ломаченко и еще один украинский боксер — Александр Усикпопали в базу украинского сайта «Миротворец». Причиной этому стали съемки спортсменов в документальном фильме о православной вере «Здравствуй, брат! Христос воскрес».


Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше