Королева лишит принца Гарри почетных титулов

Фото: Paul Edwards / AP

Эксперты по делам британской королевской семьи полагают, что принца Гарри лишат почетных воинских титулов, которые ему удалось сохранить год назад. Об этом сообщает издание Daily Express.

В беседе на британской радиостанции talkRADIO Кевин О’Салливан (Kevin O'Sullivan) и Чарли Рей (Charlie Rae) обсудили исход нового раунда переговоров между принцем Гарри и королевой Елизаветой II, который пройдет в этом году.

По мнению О’Салливана, год назад королева поставила перед Гарри условие: если он хочет сохранить военные титулы, то должен вернуться в Великобританию для исполнения обязанностей члена королевской семьи. «Королева не считает, что он их заслуживает, пока прохлаждается в своей калифорнийской самоволке и не выполняет свои обязанности», — объяснил он.

Его собеседник придерживается того же мнения. «Нельзя усидеть на двух стульях, — согласился Рей. — "Членом королевской семьи быть не хочу, но хочу, чтобы титулы остались у меня, и я по-прежнему представлял королеву". Так не бывает». По его словам, принц Гарри не сможет исполнять обязанности, которые подразумевают эти титулы, пока остается в Калифорнии.

Ранее сообщалось, что Гарри желает сохранить свои воинские титулы и проводить больше времени на родине. Ожидается, что летом он впервые посетит Великобританию после прошлогоднего переезда в США. В январе королева Елизавета II пригласила его на церемонию Выноса знамени — военный парад в честь своего дня рождения, который пройдет 12 июня. Кроме того, в случае приезда он сможет принять участие в праздновании 100-летия принца Филиппа, который отмечают 10 июня и открытии памятника принцессе Диане 1 июля.

Принц Гарри и Меган Маркл перестали исполнять обязанности членов британской королевской семьи с 1 апреля 2020 года. Чтобы получить право переехать в США, работать и заниматься предпринимательской деятельностью, им пришлось отказаться от обращения «Ваше королевское высочество», госфинансирования и торговой марки Sussex Royal. После заключения договора с видеосервисом Netflix Гарри и Меган достигли финансовой независимости от королевской семьи.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше