Сборной России присудили техническое поражение в матче МЧМ по хоккею

Матч сборной России и Словакии на МЧМ отменен, россиянам присудили техническое поражение
Молодежная сборная России по хоккею

Молодежная сборная России по хоккею. Фото: Joel Marklund / Keystone Press Agency

Матч между сборными России и Словакии на Молодежном чемпионате мира (МЧМ) по хоккею отменен. Об этом сообщает РИА Новости.

Сборной России присудили техническое поражение в матче из-за случая заражения коронавирусом в составе команды. В соответствии с правилами Международной федерации хоккея (IIHF) в результате игры зафиксирована победа Словакии со счетом 1:0.

Матч должен были состояться 30 декабря в 00:30. Ранее 29 декабря стало известно, что встреча между сборными Финляндии и Чехии, которая должна была пройти 29 декабря в 22:00, была отменена. Чешская команда получила техническое поражение из-за положительного теста на коронавирус у игрока.

28 декабря молодежке США после отмены матча со Швейцарией присудили техническое поражение. Менеджер американской сборной Джон Ванбисбрук заявил, что в команде крайне разочарованы произошедшим. Он отметил, что в сборной продолжат делать все, чтобы игроки смогли продолжить выступление на чемпионате мира.

Сборная России играет в одной группе с США и Швейцарией. Матч против американцев запланирован в ночь на 1 января. Со швейцарцами россияне сыграли 28 декабря. Отечественные хоккеисты обыграли соперников со счетом 4:2.

Молодежный чемпионат мира по хоккею проходит с 26 декабря по 5 января в канадских Эдмонтоне и Ред-Дире. Из пяти команд в группе четыре выйдут в плей-офф.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше