На Украине оспорили слова Зеленского об оккупации Харькова

Глава Минобороны Украины Резников: вероятности оккупации Харькова Россией нет
 Алексей Резников

Алексей Резников. Фото: РИА Новости

Министр обороны Украины Алексей Резников оспорил слова президента Владимира Зеленского о вероятной оккупации Харькова российскими войсками. Об этом он заявил в интервью изданию LB.ua.

По словам Резникова, вероятности захвата россиянами Харькова нет. «Они точно прорабатывают разные планы вторжения в случае принятия соответствующего политического решения. Поэтому есть вероятность атаки с юга, с моря и с востока», — сказал он.

Глава Минобороны отметил, что напасть на Украину могут также со стороны самопровозглашенных республик Донбасса. При этом он заверил, что на сегодняшний день такой вероятности все же нет.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский в интервью газете The Washington Post заявил, что Россия может напасть на те регионы Украины, с которой у нее есть сильная историческая связь. В частности, объектом нападения под предлогом защиты русскоязычного населения может стать Харьков.

Позже глава государства выразил абсолютно противоположное мнение, заявив, что Харьков никогда не будет оккупирован.

При этом в Москве отрицают наличие каких-либо агрессивных планов в отношении Украины. В МИД РФ считают неприемлемой даже мысль о вторжении на Украину, несмотря на то, что Запад придерживается другой точки зрения.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше