Стало известно о размере выплат пострадавшим от взрывов на севере Крыма

Власти выплатят от 10 до 100 тыс. рублей жителям, чьи дома пострадали от взрывов в Крыму

Фото: Сергей Мальгавко / ТАСС

Жителям Джанкойского района на севере Крыма, чьи дома пострадали от взрывов на складе боеприпасов, власти выплатят от 10 до 100 тысяч рублей. О размере компенсаций стало известно РИА Новости.

До этого глава полуострова Сергей Аксенов сообщал о начале работы комиссии по определению ущерба для выплаты компенсаций пострадавшим в результате происшествия в Джанкойском районе.

«Выплаты будут 10, 50, 100 тысяч. Это планово. У нас есть поврежденные дома военнослужащих», — сказал глава Крыма журналистам.

Глава Крыма подчеркнул, что на месте начали работу представители Следственного комитета России. Аксенов также пообещал информировать жителей о дальнейшем развитии ситуации.

Накануне глава Джанкойского района Инна Федоренко рассказала о прекратившихся взрывах боеприпасов после диверсии. Она отметила, что обстановка в районе Джанкоя спокойная.

В Минобороны России назвали пожар и детонацию боеприпасов диверсией.

Взрывы снарядов на площадке для хранения боеприпасов одной из воинских частей вблизи сельского поселения Майское в Джанкойском районе начались ранним утром 16 августа.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше