Замглавы офиса Зеленского подтвердил свою отставку

Замглавы офиса президента Украины Тимошенко заявил, что уходит в отставку

Фото: Ukrainian Presidential Press Service / Handout / Reuters

Замглавы офиса президента Украины Владимира Зеленского Кирилл Тимошенко подтвердил свою отставку. Об этом он сообщил в Telegram.

«Честь имею! До встречи. С уважением, Кирилл Тимошенко», — написал он. На опубликованной фотографии Тимошенко показал заявление об уходе с должности, которое датируется 23 января 2023 года. Кроме того, он поблагодарил Зеленского и граждан Украины за доверие.

О возможном увольнении замглавы офиса президента страны стало известно 19 января. По информации «РБК-Украина», Тимошенко может стать главой областной военной администрации на подконтрольной киевским властям части Херсонской области. Источник издания сообщил, что решение о новом назначении примут в ближайшие дни.

Также Зеленский заявил, что в структурах центральной власти республики произойдут масштабные кадровые перестановки. Как он утверждает, некоторые из таких решений приняли 23 января, а часть из них утвердят 24 января. По словам президента Украины, кадровые перестановки коснутся «управленцев разного уровня в министерствах и других структурах центральной власти, и в регионах, и в правоохранительной системе».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше