Зеленский сообщил о масштабных кадровых перестановках

Президент Украины Зеленский заявил о масштабных кадровых перестановках в стране

Фото: Ukrainian Presidential Press Service / Reuters

В структурах центральной власти Украины произойдут масштабные кадровые перестановки. Об этом сообщил президент страны Владимир Зеленский в видеообращении в Telegram-канале.

Из заявления следует, что некоторые из этих решений были приняты 23 января, а часть из них примут 24 января.

Зеленский подчеркнул, что решения касаются «управленцев разного уровня в министерствах и других структурах центральной власти, и в регионах, и в правоохранительной системе».

Ранее издание «Украинская правда» сообщило, что заместитель главы офиса президента Украины Кирилл Тимошенко написал заявление об увольнении. Вместо него планируют назначить главу военной администрации Киевской области Алексея Кулебу. Кроме того, в отставку уйдут главы военно-гражданских администраций (ВГА) Сумской, Днепропетровской, Запорожской и Херсонской областей, сообщили источники.

17 января Алексей Арестович объявил об уходе с поста советника офиса президента Украины. Он решил уйти в отставку после своих слов, что причиной разрушения жилого многоэтажного дома в Днепре стала работа украинской системы ПВО. Позднее он принес публичные извинения за свои слова, объяснив свое высказывание усталостью.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше